Как выбрать матрас?

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДБОРУ МАТPACOB

Чтобы правильно выбрать матрас необходимо учитывать ряд факторов:

  • Возраст человека
  • Bec
  • Физическая активность
  • Наличие болевых ощущений в области спины и шеи
  • Личные предпочтения
  • Рекомендованная высота матраса для кровати

1. Возраст

Чем моложе человек, тем жестче рекомендован для него матрас, чем старше - тем мягче. До 27 лет-либо стоит делать выбор в пользу жесткого матраса, либо матраса средней жесткости для правильного формирования мышц и позвоночника.

От 27 до 50 лет - выбор стоит основывать на личных предпочтениях к комфорту и жесткости.

От 50 лет и старше - следует выбирать матрас с высокой степенью анатомичности (способности матраса подстраивается под контуры тела спящего человека и расслаблять его мышцы) и уменьшенной жесткостью.

2. Вес

Людям с избыточной массой тела следует присмотреться к жестким матрасам, так как мягкий матрас, на котором лежит такой человек, прогнется в середине, и спящий будет находиться в изогну той позе.

С точностью до наоборот дело касается людей с небольшим весом. Им рекомендуется сделать выбор в пользу мягкого матраса, жесткий матрас не сможет повторить изгибы позвоночника, соответственно, тело будет находиться в неправильном положении.

От 40 до 60 кг - рекомендуется выбирать мягкий матрас.

От 60 до 90 кг - это средний вес человека. При выборе следует отталкиваться от возраста, физической активности, наличии болезненных ощущений и личных предпочтений. 

От 90 и более - рекомендуется сделать выбор в пользу жесткой и подходящей по возрасту модели.

3. Физическая активность

При невысокой физической нагрузке требования к анатомичности снижаются. Следует выбирать матрас на индивидуальных предпочтениях, состоянии позвоночника и шеи. Более мягкий матрас рекомендован для людей ведущих активный образ жизни.

4. Наличие болевых ощущений в области спины и шеи

Если у человека имеются проблемы с позвоночником, прежде чем покупать матрас, ему необходимо проконсультироваться с врачом, потому как неправильно подобранный матрас, может еще более усугубить положение.

5. Рекомендованная высота матраса для кровати

Всегда стоит обращать внимание на высоту выбранного Вами матраса, чтобы он красиво смотрелся на кровати, а так же был удобен в использовании. У любого клиента существуют личные предпочтения, которые обязательно необходимо учитывать при покупке. Обращайтесь за консультацией к нашим менеджерам. 

Вернуться к списку новостей